Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дайвер в США выбрался невредимым из пасти кита

Дайвер из США оказался в пасти горбатого кита, но чудом смог выжить.

Происшествие случилось 11 июня. Мужчина ловил недалеко от берега лобстеров на дне Атлантического океана. Но внезапно вокруг него образовалась тьма. Он описывает: «Внезапно я почувствовал этот сильный толчок, и затем вокруг наступила полная темнота. Я чувствовал, что двигаюсь, и как кит проталкивает меня с помощью мышц во рту».

Сначала дайвер подумал, что на него напала акула. Он рассказывает: «Я был полностью внутри. Было совершенно темно. Я подумал: ни шанса, что я отсюда выберусь. Все, я мертвец».

Чтобы попытаться спастись, мужчина начал активно двигаться. Кит был вынужден вынырнуть на поверхность, он замотал головой и выпустил дайвера. Внутри кита он провел около полминуты. Напарник аквалангиста затащил его в лодку и отвез в местную больницу. Врачи не обнаружили у него никаких повреждений, опасных для жизни. Уже через несколько часов мужчину отправили домой.