Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакер из Бердска вскрыл банкомат Сбербанка и обогатился на 6 миллионов рублей

Инцидент произошёл 28 мая. Мужчина воспользовался штатным ключом, при помощи которого вскрыл банкомат прямо посреди рабочего дня.

Банкомат был установлен в местном ТЦ «Европа». Мужчина подошёл к нему, открыл при помощи штатного ключа и подключил к нему свой ноутбук. При помощи специального программного обеспечения, он создал несколько фиктивных счетов, на которые внёс несуществующие 6 миллионов рублей. После этого он обналичил эти средства и скрылся с места происшествия.

Представители Сбербанка, после обнаружения кражи, обратились в правоохранительные органы. В настоящий момент, возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере. Оперативники пытаются определить круг подозреваемых и лиц, которые могут быть причастны к совершению этого преступления. Оперативно-розыскные мероприятия пока результатов не дали.