Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ракета превратила американский броневик на севере Ирака в груду искорёженного металла

Американский бронетранспортёр MaxxPro попал под ракетный удар на севере Ирака. В результате прямого попадания он превратился в куски обгоревшего металла.

Известно, что американский бронетранспортёр перевозил боеприпасы. Прямое попадание ракеты противотанкового ракетного комплекса привело к мощной детонации. Взрыв, в буквальном смысле, разорвал бронетранспортёр на несколько отдельных покорёженных фрагментов. В результате этого инцидента погибло 5 американских военнослужащих, и ещё 7 получили ранения различной степени тяжести.

По предположениям экспертов, для атаки по американскому MaxxPro был использован российский ПТРК. Возможно, речь идёт про «Конкурс» или «Корнет».

Бронетранспортёр американского производства MaxxPro способен достигать скорости в 80 километров в час. Он имеет неплохое бронирование от стрелкового оружия и вооружение в виде нескольких пулемётов, в том числе и крупного калибра, а также автоматический гранатомёт.