Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Львовской области найден мёртвым инструктор из США, который готовил бойцов ВСУ

Инцидент произошёл ещё в конце мая, когда местные оперативники обнаружили в одном из отелей города Шкло тело американского военного инструктора.

Погибшим оказался Маркус Преториус, который прибыл в Львовскую область для тренировки украинских военных. Он работал в местном Международном центре, в котором осуществляется подготовка офицеров и солдат ВСУ к предстоящим боевым действиям в Донбассе.

По информации следствия, на теле не было обнаружено следов борьбы или каких-либо других признаков, указывающих на насильственный характер смерти американского гражданина. В крови была обнаружена большая доза алкоголя и наркотиков.

Сотрудники американского посольства в Киеве сразу же изъяли все материалы и постарались скрыть этот инцидент от общественности, но информация всё же просочилась в прессу. По одной из версий, причиной смерти мог стать некачественный суррогатный алкоголь.