Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский флагман «Queen Elizabeth» потерял истребитель F-35

Флагман Королевского Военно-морского флота Великобритании авианосец «Королева Елизавета» отправился в Средиземное море, чтобы установить контроль в регионе. На пути с ним случился конфуз.

Речь идёт о потере одного из палубных истребителей F-35B, который не вернулся на авианосец после очередного вылета. Во время полёта у самолёта была обнаружена критическая неисправность, поэтому пилоту пришлось запросить экстренную посадку и приземлиться на Ибицу. В момент приземления самолёт получил несколько дополнительных повреждений. Потребуется пару месяцев ремонта, чтобы вернуть его в строй.

Таким образом, флагман британского флота лишился одной из своих ударных единиц. Стоит отметить, что истребители 5-го поколения F-35 американского производства, которые используют ВВС Великобритании, вызывают массу нареканий у пилотов. Многие жалуются на их надёжность.