Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Волгоградской области пенсионерка умерла от бешенства после укуса пса

Пенсионерка, проживавшая в Волгоградской области, стала жертвой укуса собственной собаки. Вполне вероятно, что она скончалась от бешенства.

Врачам предстоит установить точную причину смерти 85-летней жительницы одного из местных хуторов. По предварительным данным, причиной смерти стал укус её же дворового пса. Спустя неделю собака умерла, но исследовать её никто не стал. Ещё через несколько дней после укуса женщина почувствовала недомогание и обратилась к медикам.

После обследования в ЦРБ ей предложили вакцинироваться от бешенства, но женщина пренебрегла рекомендациями. В итоге, она попала в инфекционную больницу в тяжёлом состоянии, и вскоре скончалась. Врачи не смогли её спасти.

Отметим, что этот случай стал третьим подобным для этого региона. Ещё два человека скончались от бешенства после укусов собаки и домашней кошки.