Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военных ЦАР обвиняют в похищении и казни солдат Чада

В Центральной Африканской Республике произошёл инцидент с участием местных военных. Информацию об обвинении их в нападении на пограничный пункт Чада публикует издание Reuters.

Согласно предоставленным данным, атаке военных из ЦАР подвергся пограничный пункт Чада, на котором находилось 12 военнослужащих. В результате нападения, один из солдат получил смертельное ранение, а ещё 5 попали в плен. Позже появилась информация об их убийстве.

Чад обвинил правительство африканской республики в нападении и пообещал, что данный инцидент не останется безнаказанным. В свою очередь, правительство ЦАР заявило, что нападение имело место, но стало результатом ошибки.

По их словам, военные ЦАР преследовали группу местных повстанцев, которые отправились в сторону границы с Чадом. Скорее всего, бойцы Чада обстреляли группу африканских военных, и те ответили огнём.