Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индийские журналисты назвали «летающими гробами» советские МиГ-21

Индийские журналисты называют советские истребители МиГ-21 «летающим гробом». Об этом заявили представители издания DNA.

Очередной истребитель МиГ-21, принадлежащий ВВС Индии, потерпел крушение. Подобные инциденты случаются постоянно. За этот год это уже второй инцидент, в результате которого пилот погиб. Именно поэтому индийские журналисты называют старые советские истребители МиГ-21 «летающими гробами».

Истребители МиГ-21 стоят на вооружении индийской армии в течение полувека. Несмотря на то, что советская техника как раз рассчитана на 50 лет использования, она нуждается в обновлении.

По данным статистки, только за последние 10 лет произошло порядка 20 аварий. Всего, с момента ввода их в эксплуатацию, аварии МиГ-21 привели к гибели более 220 человек, 40 из которых не имели отношения к армии. Отправить на утилизацию советские истребители невозможно, поскольку ВВС Индии в них остро нуждаются, а заменить на новые нет возможности.