Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Малоизвестная группировка исламистов напала в Сирии на турецкий конвой

Турецкие военные на северо-западе Сирийской Арабской Республики подверглись нападению малоизвестной группировки исламистов. Об этом сообщает издание Eurasia Daily.

По словам журналистов издания, данный инцидент случился ещё 10 дней назад, но подробная информация об этой атаке появилась только сейчас. Нападение произошло в северо-западной части Сирии. Ответственность за него взяла на себя группировка, о которой мало что известно. Аналитики сообщают, что на её счету значится всего два нападения на территории Сирии. Первое было датировано 15 марта, когда в турецком конвое взорвался бензовоз.

В ходе нападения пострадали 4 солдата турецкой армии, ещё один скончался от полученных ранений. Известно и имя погибшего. Им стал Осман Альп, которому едва исполнилось 30. Военного похоронили со всеми почестями, а семья получила поддержку от государства.