Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники установили новый рекорд украденной у клиента банка суммы

Мошенники установили очередной рекорд по количеству денег, украденных у доверчивых российских граждан. Об этом сообщает РБК.

Подробностями очередной кражи поделился Сергей Велигодский, который возглавляет управление Сбербанка по противодействию киберпреступлениям. Во время выступления на заседании Госдумы он рассказал о судьбе «доверчивого» клиента.

«Это женщина 54 лет. Она не является клиентом нашего банка, но мы отслеживаем все подобные случаи. В результате общения с «представителями банка» она перевела все имеющиеся средства на счета другого банка. Переводы производились в течение месяца. Общая сумма украденных средств превысила 400 миллионов рублей», — заявил Велигодский.

Несмотря на все предупреждения и регулярные освещения в СМИ, женщина доверилась «спасателям» денег и перевела на различные счета все свои сбережения.