Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ещё один украинский военный погиб в Донбассе

Несмотря на заключённые соглашения о прекращении огня, в Донбассе продолжают погибать люди. На этот раз жертвой обстрелов стал солдат Вооруженных сил Украины. Такой информацией с читателями поделилась украинская версия издания «Интерфакс».

По словам представителей штаба Операции Объединённых Сил (ООС), за последние сутки наблюдатели зафиксировали 19 нарушений в Донбассе. Все они относятся к невыполнению требований о прекращении огня.

«Обстрелы со стороны ополченцев Донбасса продолжаются. Один боец ВСУ получил ранение, которое оказалось несовместимым с жизнью», — отметили представители штаба.

В штабе добавили, что представители Народной Милиции Донбасса активно используют для обстрелов позиций ВСУ миномёты и пулемёты крупных калибров, что является прямым нарушением Минских соглашений и дополнительных мер, принятых летом 2020 года.