Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС России пресекли очередную провокацию французских истребителей

Французские пилоты в воздушном пространстве Чёрного моря продолжают провоцировать истребители ВКС России. За последние трое суток это уже третий подобный инцидент, когда ВКС России приходится поднимать в воздух свои истребители.

За последние три дня французские истребители Mirage 2000 уже дважды приближались к российскому воздушному пространству возле Крымского полуострова, и теперь появилась информация о новой провокации.

Согласно данным, представленным командованием ВКС России в Крыму, звено из двух французских истребителей Mirage 2000 приблизились достаточно близко к российским границам. Чтобы не допустить нарушения, в воздух были подняты российские истребители Су-27, которым удалось предупредить пересечение границы и вынудить французских «коллег» вернуться на обратный курс.

По мнению отечественных военных экспертов, подобная активность французских ВВС может вызвать негативную реакцию со стороны Москвы.