Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Убью биомусор»: стрелок из казанской школы предупредил о нападении в своем блоге

19-летний Ильназ Галявиев, напавший сегодня утром, 11 мая, на казанскую школу, перед совершением массового убийства рассказал о своих планах.

Преступник вел свой телеграм-канал, в котором он написал: «Я как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами». Он обращался к подписчикам с требованием каждому убить еще по десять человек, а потом покончить с собой.

В блоге он пишет: «В мире не должно остаться живности, это ошибка вселенной».

Перед убийством он сообщил, что собирается отправиться на выполнение своей миссии. Он пишет: «Сегодня я убью огромное количество биомусора… Я явился в этот мир в облике человека, чтобы избавиться от всех вас».

После совершения массового убийства сам Галявиев собирался покончить с собой, но это ему не удалось, так как в ходе проведения спецоперации он был задержан. У «казанского стрелка» был подельник, которого ликвидировали в ходе задержания. Также есть информация о том, что задержан 41-летний предполагаемый пособник.