Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные корабли перехватили украинский фрегат возле Крымского полуострова

Крымский полуостров продолжает оставаться зоной повышенного внимания со стороны Запада и Украины. В очередной раз украинские военные попытались подобраться поближе к Крымскому побережью.

Информация о попытке провокации со стороны украинских моряков появилась от представителей ФСБ России. Согласно полученной информации, в операции по блокированию действий украинского корабля принимали 3 судна: военный фрегат и два катера береговой охраны. Причиной для перехвата послужило желание украинского корабля попасть в закрытую зону возле Крымского полуострова.

В данном инциденте принял участие и американский корабль. Тот самый «Гамильтон», о котором уже не раз писали западные и отечественные СМИ. Украинские военные подтвердили информацию о проведении учений, но факт попытки проникновения в закрытую зону всячески отвергают. Причина совместной украино-американской провокации не установлена.