Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Число пострадавших в результате обстрела на границе Таджикистана и Киргизии выросло до 183

Конфликт на границе Таджикистана и Киргизии привёл к активному вооруженному противостоянию. Число погибших и пострадавших продолжает расти.

По словам Ализы Солтонбековой, которая возглавляет министерство здравоохранения Киргизии, в результате конфликта с Таджикистаном погибло 34 человека. Ещё 149 человек обратились за медицинской помощью.

Однако эта информация оказалась недостоверной. Ещё один пострадавший, 61-летний мужчина, получивший ранение в ходе обстрела, скончался в больнице. Таким образом, число погибших достигло 35.

Напомним, что конфликт на границе начался 29 апреля. Ночью прогремели первые выстрелы, затем к границам начали стягивать военную технику и артиллерию. Начались обстрелы, которые не прекращались до 1 мая. Только после этого сторонам удалось договориться о мирном решении всех вопросов и отведении войск из приграничных районов.