Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Белгороде медсестра 20 лет ухаживала за мужем, а после задушила его

Ухаживавшая в течение 20 лет за своим парализованным мужем жительница Белгорода не выдержала напряжения и задушила супруга. Теперь ей грозит до 20 лет лишения свободы.

59-летняя жительница Белгорода, которая работала медсестрой в местной больнице, обвиняется по части 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ. Речь идёт об убийстве её супруга, который находился в беспомощном состоянии.

Дело в том, что ещё в 90-е её супруг перенёс тяжелый инсульт, который привёл к параличу. Мужчина находился в лежачем положении, он не мог самостоятельно принимать пищу. На протяжении 20 лет женщина регулярно ухаживала за ним, несмотря на то, что он находился постоянно в раздражительном состоянии из-за своей болезни. В конечном итоге она не выдержала напряжения и задушила его.

Женщина сама сообщила о происшествии в полицию, во всём созналась и раскаялась. Теперь её ждёт судебное заседание и потенциальное тюремное заключение.