Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суеверный китаец сорвал вылет самолета

Как сообщает издание Unilad, житель Китая, отличающийся излишними суевериями, перед тем как взойти на борт самолета, вылетающего из Вэйфана в Хайкоу, бросил в турбину самолета монетки, завернутые в красную бумагу.

Подобный поступок он объяснил желанием «помолиться о благословении». В результате проведения предполетной проверки лайнера монеты были обнаружены. В связи с соображениями безопасности, авиакомпания приняла решение перенести рейс на следующий день. Допросу были подвергнуты все 148 пассажиров авиарейса, причем пассажир Ван сам признался в содеянном и был задержан полицией. Пока неизвестна никакая информация о штрафе либо ином наказании в отношении виновного.

Напомним, что в феврале 2019 года подобный случай уже имел место в Китае, когда пассажир Лю Чао, бросивший в двигатель самолета монетки на удачу, был оштрафован.