Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гибель афроамериканца от рук полицейского вызвала акции протеста в Миннесоте

Как сообщает издание Star Tribune, в американском городе Бруклин-Сентер начались акции протеста, причинами которых послужило убийство 20-летнего Данте Райта, который отказался подчиниться требованиям сотрудников полиции и был застрелен.

После того, как молодой американец отказался выполнить требования полицейских и вернулся в свой автомобиль, один из сотрудников выстрелил в афроамериканца, после чего автомобиль, проехав несколько метров, столкнулся с другой машиной. Возле здания полицейского управления собралось более пятисот человек, в то время как к тому месту, где скончался Райт, пришло двести человек. В городе фиксируются случаи мародерства и повреждения полицейских автомобилей. Против протестующих применяются резиновые пули и светошумовые гранаты.

Напомним, что в мае прошлого года в Миннесоте, а именно в Миннеаполисе, уже имел место инцидент с афроамериканцем Джорджем Флойдом, получивший широкий общественный резонанс.