Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

15-летний школьник умер после урока физкультуры в Чувашии

В Новочебоксарске в Чувашии после занятий по физкультуре умер 15-летний школьник. Следователи начали по факту происшествия проверку.

В сообщении, размещенном на сайте следственного управления СК по региону говорится: «Около 13:00 10 апреля в общеобразовательном учреждении города Новочебоксарска после занятий по физкультуре скончался 15-летний воспитанник. По данному факту следственными органами СК РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка».

Есть данные, что у мальчика были проблемы со здоровьем. Для выявления деталей происшествия назначена судебно-медицинская экспертиза.

Правоохранительным органам предстоит выяснить, были ли у ребенка такие отклонения в здоровье, которые являются поводом для освобождения от физкультуры. Также в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения.