Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Режим ЧС ввели под Новороссийском из-за найденной авиабомбы

Специалисты предприятия «КТК-Р» при проверке участка для прокладки линий электропередач обнаружили взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны.

По имеющимся данным, были найдены боеприпасы калибром 45 мм и 75 мм, ручные гранаты, минометная мина, патроны. Также среди находок была авиабомба, вес которой составил 250 кг.

Опасные находки находятся на расстоянии 400 метров от границы границы резервуарного парка морского терминала предприятия. Авиабомба вообще лежала в зарослях у дороги.

В пресс-службе предприятия сообщили: «Оперативно приняли меры безопасности для местного населения, персонала и объектов компании. Вокруг места обнаружения совместно с МВД организовано круглосуточное дежурство для предотвращения доступа посторонних лиц. При этом на всех объектах морского терминала АО «КТК-Р» работа осуществляется в плановом порядке».

Сейчас в Новороссийске введен режим чрезвычайной ситуации. На месте работают подразделения МЧС, МВД. При необходимости все подразделения готовы эвакуировать местных жителей.