Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В КНДР был казнен чиновник, который медленно работал и жаловался

Чиновник Пак работал председателем специальной комиссии, которая должна была налаживать дистанционное обучение в Северной Корее. Но вследствие нехватки соответствующего оборудования и ресурсов это дело практически никак не двигалось.

Другим членам комиссии Пак высказывался, что подобная ситуация его совершенно не устраивает. На жалующегося чиновника был составлен донос Ри Гук Чхоль, который является председателем Университета имени Ким Ир Сена.

Впоследствии Пак по обвинениям в «антипартийной и антиреволюционной деятельности в сфере образования» был казнен в марте 2021 года. Теперь организована “идеологическая проверка” по 20 профессорам, которые являются участниками соответствующей комиссии.

Власти КНДР приняли решение реорганизовать структуру комиссии — в нет оставили три подкомитета и 180 членов. Главой ее стал Ри Гук Чхоль.