Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Под Белградом перевернулся грузовик с ракетами для «Панцирей»

Как сообщает сербское издание Mondo, грузовик, перевозивший три ракеты для российского ЗРПК «Панцирь-С1», съехал с объездной дороги под Белградом и перевернулся.

В результате ДТП пострадало трое военнослужащих Сербии, а одна ракета выпала из кузова. В настоящее время движение на трассе восстановлено. Обстоятельства и причины инцидента выясняются. Известно, что ракеты перевозились на полигон «Пасулянске ливаде».

Договоренности, касающиеся поставки российских комплексов «Панцирь С-1» в Сербию, были достигнуты в ходе переговоров между главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу и сербским президентом Александром Вучичем. Первую партию ЗРПК сербская сторона получила еще в феврале 2020 года.

Комплекс «Панцирь-С1» используется в качестве прикрытия как гражданских, так и военных объектов от средств воздушного нападения, причем способен работать в любое время суток и вне зависимости от климатической и радиолокационной обстановки.