Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Иркутске обнаружили свалку человеческих останков

Жители Иркутска обнаружили свалку человеческих органов и частей тела, расположенную в микрорайоне Ново-Ленино.

Удалось установить, что каждые два дня из медицинских учреждений Иркутска привозят медицинские отходы, к числу которых относятся ампутированные конечности, а также органы и ткани, удаленные в результате проведения операций. Привезенные отходы складываются в контейнеры, рядом с которыми располагается печь, предназначенная для их последующего сжигания.

Согласно правилам утилизации, для перевозки соответствующих отходов должен применяться специализированный транспорт, в то время как сотрудники, осуществляющие транспортировку, должны облачаться в спецодежду и средства индивидуальной защиты. Кроме того, возле печи должна быть обозначена санитарная зона.

Нарушение правил утилизации медицинских отходов может повлечь за собой штраф в размере до трехсот тысяч рублей. В настоящее время дело взяла на контроль прокуратура ленинского района Иркутска.