Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Алтае умершая женщина продолжала «получать» пенсию

Согласно материалам уголовного дела, жительница Горно-Алтайска, ранее занимавшая должность руководителя почтовой связи в селе Майма, в период с августа 2019 г. по июнь 2020 г. похищала денежные средства, поступающие из Фонда социального страхования на счет 77-летней местной жительницы, признанной умершей.

Ущерб, нанесенный государству в результате незаконного обогащения, составил 106 тысяч рублей. В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Ведется проработка мероприятий, направленных на возмещение материального ущерба. Изъята вся необходимая документация.

В самое ближайшее время ожидается проведение судебной бухгалтерской экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье, касающейся присвоения чужого имущества с использованием служебного положения.