Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возгорание в кардиологическом центре Благовещенска ликвидировано

В пресс-службе МЧС России сообщили о том, что пожарным удалось ликвидировать открытое горение, которое началось в кардиологическом центре Благовещенска.

По имеющейся информации, огонь охватил кровлю на площади 1 600 кв. м. Пожарным удалось справиться с возгоранием в 08.24. Работа проходила в очень сложных условиях. Здание кардиологического центра с деревянными перекрытиями. Оно построено еще в 1908 году. Огонь очень быстро перемещался по перекрытиям. Пожарным приходилось постоянно охлаждать одежду, так как температура была предельно высокая.

Сейчас работы на объекте продолжаются. Пожарные и спасатели выносят из здания медицинское оборудование. На месте происшествия находятся дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску, а также эксперты испытательной пожарной лаборатории. Погибших и пострадавших в пожаре нет.