Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Хабаровском крае врачи скорой помощи перевозят бензин в одном салоне с пациентами

В поселке Эльбан Хабаровского края фельдшерам машины скорой помощи приходится возить с собой в салоне канистру с бензином. При этом топливо находится рядом с пациентами.

Такая необходимость связана с тем, что скорые не могут заправляться на местной заправке. Поэтому на экстренный случай канистры с бензином всегда должны быть с собой. И все это происходит в нарушение техники безопасности. И врачи, и пациенты должны вдыхать вредные пары бензина.

Исполняющая обязанности главы поселкового филиала Амурской ЦРБ Галина Дубоделова пояснила: «Мы — филиал Амурской ЦРБ, уже несколько лет такое заведено, что заправляются наши машины скорой помощи и поликлиники в городе Амурске. То есть идет машина попутно туда с больным и загружает там на заправках еще и канистры с бензином дополнительно. Об этом было неоднократно доложено нашим предыдущим руководителем и механиком посредством докладных на имя главврача Амурской ЦРБ, что это нарушение техники безопасности. Заключены договоры на заправку только в Амурске, хотя у нас в поселке есть АЗС».

В поселке работают одна машина скорой помощи и одна неотложка. В ночное время всегда дежурят две скорые. При этом от поселка до города Амурска больше 50 километров.