Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Два боевика ВСУ погибли при разрыве миномета «Молот»

Украинская армия сегодня понесла потери. Двое украинских военных погибли в результате разрыва ствола миномета «Молот». О происшествии сообщил представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Яков Осадчий.

По словам Осадчего, взрыв стал причиной получения ранения еще двумя бойцами. Военный говорит о том, что не первый случай проблем с украинским вооружением. Даже среди военнослужащих ВСУ ходят разговоры, что это «оружием для самоликвидации».

При этом отмечено, что ранее вооружение проходило модернизацию, но проблемы так и не были устранены. Последний инцидент со взрывом, который стал причиной гибели бойцов, произошел в 9-м батальоне 59-й бригады ВСУ. Командир подразделения Артем Котенко сообщил, что военнослужащие погибли из-за несоблюдения техники безопасности. Но точную причину сможет назвать только специальная комиссия.

Миномет «Молот» был создан украинским конструктором на основе 82-миллиметрового миномета. Уже неоднократно происходили случаи гибели солдат при стрельбе из этого оружия.