Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рубцовские пенсионеры разорились попытке заработать на криптовалюте

Два жителя Рубцовска обратились в полицию с заявлением о том, что у них были похищены деньги.

По имеющейся информации, 64-летний местный житель увидел рекламу о дополнительном заработке. Он указал свой номер телефона, на который вскоре перезвонил неизвестный мужчина, который представился менеджером компании.

Он рассказал пенсионеру, как можно легко заработать в интернете, при этом обещал очень большие деньги. Как самое перспективное направление он назвал криптовалюту. Пенсионер поверил, он целый месяц переводил деньги на разные счета, ожидая, что скоро придет обещанная прибыль.

У пенсионера был личный кабинет, в котором он мог видеть рост своих сбережений. Но вывести он никак их не мог. Мошенники сообщили мужчине, что он сможет вывести деньги в том случае, если оплатит комиссию. В результате он отдал 398 000 рублей.

Таким же образом мошенники обманули еще одну пенсионерку Рубцовска. Жертвою стала 60-летняя пенсионерка. Она перешла по ссылке в мессенджере и перевела 4500 рублей на неизвестный счет для приобретения криптовалюты.