Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В отделе полиции Петербурга заметили плакат с нацистским пропагандистским рисунком

На стенде в одном из отделов полиции Санкт-Петербурга появился плакат «морально-психологической подготовки» личного состава. Возмущение вызвал тот факт, что в качестве оформления был использован нацистский пропагандистский рисунок.

В самом углу плаката можно увидеть нарисованную мужскую руку, которая давит змею. А внизу рисунка стоит надпись: «Беспощадно дави русофобию, или она задавит тебя». Именно это нацистская версия рисунка 1931 года «Смерть лжи». Ее раньше использовали в афишах.

На самом стенде указана информация об «антироссийских исследовательских структурах». Среди написанного текста есть фраза, что они «в нужное время смогут стать зачинщиками массовых антиправительственных выступлений, активно участвующих в психоинформационной войне против собственной страны».

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области дали разъяснение, что информационный лист «регламентирован, равно как и тема, нормами ведомственных нормативных актов, определяющих морально-психологическую работу с сотрудниками органов внутренних дел».