Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший якутский депутат может быть причастен к педофилии

Следственный комитет России по Республике Саха (Якутия) открыл уголовное дело в отношении бывшего депутата регионального парламента, который является руководителем кружка в школе поселка Марха.

Родившийся в 1967 году, Максим Местников также является председателем ассоциации профсоюзных организаций студентов и учащихся, а также председателем НП “Совет муниципальных образований Республики Саха (Якутия)”. Мужчина может быть причастен к насильственным и развратным действиям в отношении несовершеннолетних.

В разное время экс-депутат выдвигался на пост главы республики, а также мэра города Якутска. Он являлся депутатом Госсобрания, был руководителем органов по правам детей.

Ранее в полицию обратилась жительница Якутска, которая заявила, что глава кружка осуществил в отношении ее 10-летней внучки насильственные действия сексуального характера.