Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проверка ставропольской больницы, в которой умер младенец, показала ошибки медицинского персонала

30 января, после операции кесарева сечения, в больнице Благодарного Ставропольского края умер младенец. По факту происшествия была проведена проверка, которая показала нарушения при оказании медицинской помощи, сообщает издание NewsTracker, сделавшее запрос в Минздрав, инициировавший последующую проверку.

По имеющейся информации, перед проведением операции врачи в течение трех дней не реагировали на жалобы женщины о том, что плод замер. Супруг роженицы написал заявление в полицию. В отношении медицинского персонала больницы возбуждено уголовное дело по статье «Убийство по неосторожности».

Минздрав региона провел собственную проверку. Они изучили врачебные записки, объяснительные от сотрудников, которые работали с роженицей. В результате были обнаружены нарушения в процедурах медицинского обслуживания. В Минздраве Ставрополья заявили: «Выявлены дефекты в организации лечебно-диагностического процесса в части полноты лабораторно-инструментальных методов исследований и своевременности осуществления медицинских услуг».