Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Владивостоке 140 домов лишились света из-за воздушных шариков

Связка воздушных шаров, приблизившаяся к одной из линий ЛЭП Владивостока, вызвала автоматическое отключение электричества в 140 домах города.

Отмечается, что автоматическая защита вызвала отключение электроэнергии на линии «Орлиная – Инструментальный район» в 14:15 по местному времени. Прибыв на место повреждения, бригада электриков обнаружила связки воздушных шаров, которые, застряв под ЛЭП, вызвали автоматическое срабатывание системы защиты. В настоящее время, учитывая отсутствие повреждений линии, подача электроэнергии жителям центральной части Владивостока восстановлена.

Представители энергокомпании призывают граждан соблюдать установленные правила безопасности в непосредственной близости от энергетических объектов, подчеркивая недопустимость запуска воздушных шаров и змеев, а также фейерверков под ЛЭП. Подобное может вызвать не только отключение электроэнергии, но и привести к гибели людей.