Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Drive: алкоголизм в рядах ВСУ стал причиной «уничтожения» самолета МиГ-29

Из-за аварии, которая произошла по вине пьяного военнослужащего Украины, страна потеряла истребитель МиГ-29 без шансов на возврат. Такое мнение высказали эксперты США в издании The Drive.

По имеющейся информации, капитан Воздушных сил Украины находился за рулем автомобиля Volkswagen Touran в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и врезался в истребитель четвертого поколения МиГ-29. Эксперты уверены, что после такого столкновения боевая машина уже не подлежит ремонту.

Авария произошла в Киевской области 10 марта. Капитан ВВС столкнулся с истребителем в то время, когда самолет буксировали на авиабазе 40-й бригады тактической авиации. Двигатели самолета сильно повреждены. В результате удара он вспыхнул.

В публикации американские журналисты отметили: «Алкоголь, как и злоупотребление наркотиками, вряд ли является новой проблемой для украинских военных, как и для всей страны в целом».