Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Серпухове произошел взрыв в доме свидетеля по делу экс-главы района

7 марта произошел взрыв в одном из домов в деревне Лукьяново городского округа Серпухов. По имеющейся информации, он принадлежал Анастасии Таракановой, которая проходит свидетелем по делу бывшего главы муниципалитета Александра Шастуна.

Анастасия ранее работала в спортивном департаменте бывшего Серпуховского района в 2018-2020 годах. Следствием было установлено, что Анастасия Тараканова была свидетелем передачи взяток Александру Шестуну от своей непосредственной начальницы Татьяны Гришиной. Но Тараканова не предоставила никаких доказательств. Кроме того, ее показания в суде отличались от тех, что она дала в Следственном комитете.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, в помещении был установлен газовый котел с нарушением норм и требований безопасного использования и содержания газового оборудования.

Во время взрыва серьезно пострадала 15-летняя девочка. Врачи пытаются ее спасти.