Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У побережья Румынии затонул российский сухогруз

У берегов Румынии затонул российский сухогруз Volgo Balt 179. Два человека погибли, десять членов экипажа смогли спасти, один остается пропавшим без вести. Об этом сообщила пресс-служба компании GSP Falcon. Ее судно получило сигнал бедствия.

В сообщении пресс-службы говорится: «В 04.40 утра GSP Falcon получила сигнал бедствия с судна Volgo Balt 179, спасательная операция началась без промедления в экстремально сложных погодных условиях. Были спасены 10 человек, они находятся в безопасности на борту GSP Falcon, два человека погибли, продолжаются поиски еще одного».

В момент передачи сигнала бедствия сухогруз находился в 76 милях от берегов Румынии. Экипаж передал сообщение, что намерен покинуть сухогруз.

В спасательной операции приняло участие Румынское агентство спасения человеческих жизней на море. Все пострадавшие были доставлены в ближайший порт в городе Констанца.