Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военнослужащая ВСУ скончалась после введения индийской вакцины против коронавируса

Вакцинация в украинских ВС на Донбассе закончилась для одной из военнослужащих трагически. Сержант медслужбы скончалась сразу после введения препарата CoviShield.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Народной милиции ДНР Олег Никитин. По имеющимся сведениям, женщина почувствовала себя очень плохо сразу же после укола. Она стала жаловаться на слабость, потеряла сознание. Рядом находились врачи, которые попытались спасти коллегу, но ничего не смогли сделать. Военный медик умерла. Причиной ее смерти был назван сердечный приступ. Но все остальные военнослужащие знают истинную причину летального исхода.

Олег Никитин отметил, что в украинских ВС вакцинация хоть и добровольная, но проводится принудительно. Для этого используется препарат индийского изготовления CoviShield. 90% военнослужащих украинской армии высказываются против вакцинации индийским препаратом.