Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудники МВД довели директора школы на Урале до самоубийства

В городе Златоуст Челябинской области директор школы № 1 Вячеслав Бородин покончил с собой. По имеющейся информации, он не выдержал давления со стороны сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Происшествие случилось 2 марта. Тело 46-летнего директора школы было найдено у него дома. Мужчина оставил предсмертную записку, но ее содержание пока не разглашается.

По факту смерти проводится проверка, сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины и обстоятельства трагедии. Знакомые Бородина рассказывали, что в школу № 1 и Бородина проверяли сотрудники правоохранительных органов на предмет финансовой деятельности учебного учреждения. Поводом для этого якобы стали жалобы на поборы от родителей учеников. Многие уверены, что директора довели до самоубийства оперативники силовых структур.

Коллеги шокированы, все очень уважали погибшего. Глава Златоуста Максим Пекарский отдал распоряжение оказать помощь семье Бородина.