Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У школы на Камчатке сошла лавина, погиб один человек

В городе Елизово Камчатского края рядом со школой сошла лавина. В результате схода погиб мужчина. Информацию о происшествии сообщили сегодня в пресс-службе регионального следственного управления СК России.

В сообщении ведомства говорится: «По предварительным данным, вечером 6 марта в районе расположения школы № 3 в городе Елизово, когда там находились люди, со склона сошла лавина. В результате происшествия мужчина, на вид около 40 лет, погиб на месте. Женщину и ребенка, находившихся рядом с ним, удалось спасти».

В настоящий момент все спасательные работы завершены. Под снежным завалом были обнаружены женщина и восьмилетняя девочка. Обе они госпитализированы в местную больницу.

Сейчас начата процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в указанном районе.