Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Магадане аварийно сел самолет Ан-2, превысивший взлетную массу

В городе Магадане самолет Ан-2 вынужден был совершить аварийную посадку. В результате этого пострадали вахтовики. Отмечается, что причиной данного происшествия стало превышение взлетной массы на 410 килограмм. Рассказали об этом в правительстве Магаданской области. Утверждается, что “информация такая есть. Причина в превышении взлетной массы”.

Как установил Межгосударственный авиационный комитет, действительный вес багажа на самолете являлся значительно большим, чем было заявлено. Кроме того, не была проконтролирована равномерная размещенность груза.

Данная авария случилось 20 февраля 2020 года. В правоохранительных органах, а также региональном правительстве сообщили, что воздушное судно сразу после взлета на аэродроме в Магадане вынужденно совершило экстренную посадку. Всего на борту находилось 2 члена экипажа и 12 пассажиров, которые являются работниками горнодобывающего предприятия “Т-цемент”.