Французские полицейские задержала в Париже молодого человека, угрожавшего прыгнуть с Эйфелевой башни, сообщает УНН, со ссылкой на французские интернет-издания.
Выводить находившихся на Эйфелевой башне туристов начали приблизительно в 13.00 по местному времени. Поводом для эвакуации послужило то, что один из присутствующих грозился спрыгнуть вниз с высоты второго этажа, поднявшись предварительно по расположенным здесь стальным конструкциям.
Из французских изданий стало известно, что виновником является молодой человек, 20-30 лет, родом из Польши. Сотрудники сразу же прекратили продажу билетов на Эйфелеву башню и начали выводить людей, а тем временем на земле правоохранители создавали «периметр безопасности».
Сперва переговоры с потенциальным самоубийцей начали вести медработники от службы пожарных-спасателей, а после им на подмогу пришли специально обученные переговорщики, работающие во французском спецназе. Во время переговоров молодой человек не предъявлял ни одного требования. Приблизительно в 15.00 мужчину удалось снять с конструкции и арестовать. Сейчас Эйфелева башня продолжила работу в обычном режиме.

