Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дана оценка катастрофы «Суперджета» в мае 2019 года

Как заявил заслуженный летчик РФ Юрий Сытник, проводивший летную экспертизу по делу о катастрофе «Суперджета», сгоревшего в мае 2019 года на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Шереметьево», его приглашают на проведение экспертиз в связи с тем, что он летал на множестве самолетов.

Несмотря на то, что данная экспертиза должна была пролить свет на причины трагедии, она этого сделать не может, так как эксперт, хотя это и звучит как полный сюрреализм, оказался не совсем экспертом, хотя и заслуженным. Худшие опасения защиты капитана сгоревшего самолета Дениса Евдокимова, обвиняемого в катастрофе, начинают сбываться.

Удалось установить, что Сытник до проведения экспертизы ни разу не летал на самолетах данной модели, в связи с чем анализировал исключительно действия пилота, отбросив вопросы технической неисправности, равно как и недостатков в конструкции самолета. Самое интересное заключается в том, что эксперт не только не числится в штате ни одного экспертного учреждения, но и вообще является пенсионером. Суд продолжится 12 марта.