Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США полицейский довел мужчину до смерти, используя удушающий прием

Как сообщает издание los Angeles Times, мужчина, проживающий в Калифорнии, умер после того, как сотрудник полиции применил на нем удушающий прием с использованием колена.

Отмечается, что семья Анджело Кинто вызвала полицию после того, как у 30-летнего мужчины случился приступ паранойи. Хотя к моменту прибытия полиции он уже начал постепенно приходить в себя в объятиях матери, один из офицеров полиции повалил Кинто на пол и надавил коленом на шею, удерживая в таком положении до того момента, пока мужчина не потерял сознание. Спустя три дня, так и не приходя в сознание, Анджело Кинто скончался в больнице.

Несмотря на то обстоятельство, что инцидент имел место 23 декабря прошлого года, только сейчас семья подала на сотрудников полиции в суд, обвинив их в предумышленном убийстве. Семья отмечает, что Кинто страдал от депрессии большую часть своей жизни, однако в 2020 году, после того как на мужчину напали несколько неизвестных, его состояние резко ухудшилось.