Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Воспитанников детского дома в Подмосковье более года кормили буйволятиной

Более года в один из детских домов Подмосковья вместо говядины привозили буйволятину. По данному факту проводится расследование.

По имеющимся данным, воспитанники детского дома «Журавушка» в деревне Красная Дубрава Орехо-Зуевского района ели вместо говядины буйволятину. Это произошло после того, как администрация детского дома заключила соглашение на поставку продуктов с компанией «Тереньковские зори». Отдельно стоит отметить, что эта компания кормит еще 130 детских учреждений Подмосковья.

На основании договора, фирма обязана была привозить в детский дом говядину, но больше года в учреждение осуществлялась поставка мяса буйволов очень низкого качества.

Сотрудниками следственных органов было выяснено, что к подобной махинации причастен сотрудник ветеринарной станции. Он проверял товар и выдавал на него документы. Полицией задержан генеральный директор компании «Тереньковские зори» и ветеринар. Ущерб, нанесенный детскому дому, оценили в 500 000 рублей.