Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кемерово полицейские проигнорировали вызов и не выехали на убийство девушки

Двум сотрудникам полиции Кемерово предъявлено обвинение в халатности, послужившей причиной убийства 23-летней девушки.

Инцидент произошел в январе 2020 года. В отделение полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов громко кричит женщина. Но полицейские не отреагировали на сигнал. В результате было совершено убийство.

По сообщению пресс-службы следственного управления СК РФ по Кемеровской области: «По версии следствия, 41-летний начальник смены дежурной части и 40-летний старший оперативный дежурный дежурной части отдела полиции Ленинский УМВД по г. Кемерово, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»), получили сигнал, что в одной из квартир многоэтажного дома драка, и слышны крики женщины. Полицейские не отправили группу на проверку данной информации. В результате халатных действий полицейских преступные действия злоумышленника оперативно не были пресечены, в указанной квартире была убита 23-летняя жительница».

По имеющимся данным, в ту ночь сообщения поступали от нескольких жителей этого дома. Но ни на один из вызовов дежурные не выехали. Свою вину полицейские не признали, со следствием сотрудничать отказались.