Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дании, в одном из супермаркетов обнаружили «кокаиновые» бананы

Работники одного из супермаркетов города Орхус (Дания) нашли между коробками, в которых находились бананы, несколько ящиков с сюрпризом: тара с фруктами была дополнительно напичкана кокаином, общую стоимость которого эксперты оценили в $20 млн. Данную новость передает ресурс УНН со ссылкой на европейские СМИ.

Наркотическое вещество обнаружили грузчики, которые во время разгрузки заметили, что некоторые ящики с бананами гораздо тяжелее. Немного позже еще были обнаружены несколько мешков с белым порошком, но уже на складе Центрального диспетчерского депо в Копенгагене – эти мешки были получены отдельно.

Руководство супермаркета уже успело связаться со своими поставщиками из Колумбии, а представители полиции начали расследовать это дело.

Это уже не первый такой случай. Подобным образом еще в прошлом году наркоркурьеры сумели переправить наркотики в Лондон. В ящиках с бананами, прибывшими из Ганы, были спрятаны мешочки с кокаином, которые были завернуты в банановые шкурки. Тогда кокаин был конфискован на сумму $1,2 млн.