Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коломийские выпускники «сдавали» выпускные экзамены на стройке у директора

Коломийская межрайонная прокуратура во время проведения проверки установила, что директор одной из школ Коломии залучал старшеклассников к подсобным работам в период строительства собственного частного дома. Об этом портал УНН получил информацию из пресс-службы Ивано-Франковской областной прокуратуры.

В сообщении говорится, что за свою работу четверо старшеклассников сумели, даже не появляясь на экзамене, получить хорошие отметки по двум учебным дисциплинам государственной аттестации. Директор учебного заведения дал преподавателю указание поставить парням оценки «автоматом».

Ввиду того, что работники правоохранительных органов смогла выявить подобное нарушение, прокуратура написала руководителю Главного управления образования и науки в Ивано-Франковской областной госадминистрации представление, в котором требует призвать к дисциплинарной ответственности и руководителя данного учебного заведения, который привлекал учеников к работам, не связанным с учебным процессом, и преподавателя, поставившего незаконно оценки.