Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мексике погибли манифестанты от взрыва автоцистерны

 
 

В четверг 13 июня в Мексике во время аварии автоцистерны с газом, которая въехала на автомагистрали в пост для сбора оплаты за проезд, её откинуло в сторону процессии манифестантов. Погибло не менее восьми человек, передаёт Reuters.

ДТП произошло в штате Мичоакан. По стечению обстоятельств, в момент аварии автоцистерны учителя местного профсоюза проводили манифестацию с протестами против новой реформы образования. В результате инцидента погибло восемь человек. Информации о пострадавших пока нет. На место происшествия сразу выехали спасатели, которые оказывали раненым первую помощь.

Это не первый случай подобного ДТП в Мексике. В мае в городе Экатепек-де-Морелос (штат Мехико) в результате взрыва автоцистерны с горючим погибло 23 человека, в том числе двое детей. Ещё 40 граждан получили ранения разной степени тяжести. Этот инцидент также произошёл в результате ДТП —  автоцистерна на высокой скорости врезалась в несколько автомобилей и взорвалась.