Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Аргентине столкнулись пассажирские поезда, есть жертвы

 
 

Сегодня утром, 13 июня на станции Кастелар, недалеко от Буэнос-Айроса, пассажирский состав врезался в другой поезд, которые находился на стоянке, предают иностранные СМИ.

По счастливой случайности, во время происшествия во втором поезде не было людей. Согласно предварительным данным, больше 100 человек ранены, трое человек погибло.

В данный момент на месте происшествия работают бригады спасателей и добровольцев. Продолжаются работы по освобождению пассажиров из поезда, так как многие из пассажиров всё ещё заблокированы в вагонах и не могут их покинуть. Пострадавших граждан, которым нужна срочная госпитализация, транспортируют из места аварии вертолётами.

Аргентинские власти начали расследование причин катастрофы. Пока не известны все обстоятельства столкновения. По предварительным данным, когда пустой состав направлялся в депо, машинисту не удалось вовремя затормозить. Это привело к столкновению с пассажирским поездом, который стоял на путях.