Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В прокуратуру по поводу слов Соловьева о Гитлере обратился депутат Рашкин

Валерий Рашкин, депутат Госдумы от партии КПРФ, направил в генпрокуратуру запрос. В нем он указал, что ведущий Владимир Соловьев нарушил уголовную статью о реабилитации нацизма.

В эфире телепрограммы на канале “Россия 1” Соловьев заявил, что Гитлер являлся “смелым человеком”, так как не уклонялся от обязанности службы в армии. Но при этом телеведущий заметил, что данное обстоятельство никак не отменяет того факта, чтобы руководители Третьего Рейха являлись нацистскими преступниками.

На критику, которая стала появляться в его адрес, Соловьев написал в личном Telegram-канале, что его слова подтасовали и вырвали из контекста. Он дал совет критикам, чтобы те внимательно посмотрели весь фрагмент данного выпуска программы.

На прошедшей неделе в Госдуме в первом чтении были приняты поправки по КоАП и УК, по которым ужесточается наказание за реабилитацию нацизма в Сети.