Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пожилой мужчина пригрозил, что устроит взрыв в квартире родителей Зеленского

59-летний мужчина в городе Кривой Рог был задержан правоохранительными органами за то, что по телефону пригрозил, что устроит взрыв в квартире родителей президента Владимира Зеленского. Об этом сообщили в региональном управлении полиции.

Инцидент имел место 15 февраля, в понедельник, в вечерние часы. Правоохранители убедились, что жизни владельцев квартиры и их соседям по дому ничего не грозит. Впоследствии была установлена личность телефонного злоумышленника.

Оказалось, что звонок сделал нигде неработающий местный житель. Он был найден в своем доме с признаками алкогольного опьянения. У него изъяли телефон и сим-карту, которыми воспользовался пенсионер, чтобы сделать звонок.

Как сообщили правоохранители, мужчина пошел на этот шаг, так как был недоволен очень маленькой пенсией — она у него оставляет 2 000 гривен (около 5,2 тыс. рублей).